НОВОСТИ 07.07.2020 21:16
© Фотобанк СарБК

Мэрия: открытие пляжа оказалось "преждевременным"

Компания "Парк Горького" предоставила администрации Саратова недостоверную информацию о том, что на пляже "Городские пески" разрешено купаться. Комментарий об этом сегодня распространила пресс-служба мэрии.

Отметим, что вопрос работы пляжа в областном центре подняли сегодня на координационном совете при губернаторе. Главный санитарный врач региона Ольга Кожанова назвала пляжи, получившие заключение Роспотребнадзора. Саратовского городского пляжа среди них не оказалось. По словам Кожановой, без одобрения надзорного органа купание в таких местах отдыха незаконно.

В администрации подтвердили, что 3 июля распространили информацию об открытии купального сезона, но она "оказалась преждевременной".

"Водопользователем акватории является частное юридическое лицо - "Парк Горького". По информации от него, открыть купальный сезон им мешали претензии Государственной инспекции маломерных судов, которые были устранены. Именно со слов организации "Парк Горького" в пятницу было объявлено о начале купального сезона, в связи с получением юрлицом акта технического освидетельствования от ГИМС. Однако, как стало известно, предприниматель не имеет до сих пор разрешения от Роспотребнадзора", - пояснили в мэрии и принесли извинения за неточные сведения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/07/248789.html
Саратов Бизнес Консалтинг