НОВОСТИ 09.07.2020 09:36

Саратовским бизнесменам предложен новый сервис доставки продуктов

МТС вместе с Rate&Goods запустили доставку продуктов. К сервису могут подключиться магазины формата "у дома" и микросети, которые принимают платежи через МТС Кассу.

Сервис работает на базе приложения Rate&Goods: данные об ассортименте товаров и ценах магазина передаются в приложение товароучетной системой онлайн-кассы МТС. Информация о новых заказах отображается в личном кабинете кассового сервиса. Систему доставки магазины должны организовать самостоятельно, например, наняв пешего курьера. Сервис помогает информировать потенциальных клиентов и дает возможность небольшим магазинам конкурировать с торговыми сетями на рынке экспресс-доставки.

К проекту уже присоединились магазины из Москвы и Подмосковья. При этом, услуга доступна для магазинов из любого региона.

"В ритейле намечается новый тренд - взрывной рост рынка экспресс-доставки продуктов. По нашим прогнозам, его объем достигнет 35-40 млрд руб. к концу года. Сейчас эту нишу занимают крупные торговые сети и агрегаторы. Чтобы составить им достойную конкуренцию, малый бизнес должен иметь возможность организовать свою доставку и рассказать о такой опции потенциальным покупателям. Бесплатное приложение с интеграцией ассортимента магазина как раз выполняет эти функции", - говорит генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

"По нашим оценкам, почти треть рынка ритейла в России приходится на независимые магазины и микросети, - сообщает гендиректор Rate&Goods Роман Майстер. - Зачастую такие магазины могут организовать доставку своими силами по району, но у них нет возможности сделать собственное IT-решение для оформления заказа и уж тем более заниматься его продвижением. Поэтому мы убеждены, что наш проект с МТС не конкурирует с уже существующими сервисами доставки, которые ориентируются на крупный сетевой ритейл или открывают собственные склады и при этом в любом случае работают исключительно на Москву и Санкт-Петербург, а закрывает важную, востребованную потребителями и продавцами и до сих пор не занятую нишу на рынке".

Спрос на доставку продуктов и готовой еды остается высоким и после ослабления самоизоляции, связанной с коронавирусом. По данным индекса цифровой активности компании МТС за 2 июля, количество обращений пользователей к сервисам доставки превышает средние значения 2019 г. почти в 2 раза.

МТС Касса - комплексное решение для автоматизации торговли, управления и контроля продаж. Сервис предлагает мобильные и стационарные онлайн-кассы, бесплатную кассовую программу, товароучетную систему. Он интегрирован с государственными системами, CMS-платформами, популярными ERР и разрабатывает решения для разных видов торговли: продажи маркированного товара, предоставления услуг, торговли в интернете, ведение сезонного бизнеса и др.

Rate&Goods - сервис, который позволяет покупателям находить лучшие товары по оптимальной цене, давая доступ к каталогу, состоящему из более чем 28 млн наименований. Пользователь его мобильных приложений (Android, iOS) сканирует штрихкод товара и получает карточку со всей релевантной информацией - цена, рейтинг, отзывы, состав, производитель, страна происхождения и т.д. Сервис получает данные о товарах от партнеров, федеральных агентств и пользователей, которые оставляют отзывы и добавляют информацию. Аудитория сервиса насчитывает более 2 млн пользователей, которые оставили 5,9 млн оценок товаров и отзывов о них.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248832.html
Саратов Бизнес Консалтинг