НОВОСТИ 09.07.2020 11:09

Советник президента просит саратовские власти поддержать книжную ярмарку "Волжская волна"

Администрация президента РФ поддержала инициативу Приволжской книжной палаты по проведению Шестой международной книжной ярмарки-фестиваля "Волжская волна", которая запланирована в Саратове с 1 по 4 октября.

В письме губернатору Саратовской области Валерию Радаеву за подписью советника главы государства Владимира Толстого, в частности, говорится: "Проводимая в Саратове с 2015 г. ежегодная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна" завоевала общероссийское признание и уверенно входит в число наиболее значимых книжных праздников России. Сегодня в связи с кризисной ситуацией во всей книжной отрасли России и ближнего зарубежья, вызванной пандемией коронавируса, проведение осенью 2020 г. очередной "Волжской волны" приобретает особое значение. Хочется надеяться, что, несмотря на объективные трудности, Саратовская область останется лидером в развитии просвещения, культуры, формирования читающего поколения россиян".

Автор послания надеется на помощь областных властей и в этом году: "Буду искренне признателен Вам, глубокоуважаемый Валерий Васильевич, за принятие решения об оказании в 2020 г. организационной и финансовой поддержки международной книжной ярмарки-фестиваля "Волжская волна", организуемой Приволжской книжной палатой".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248861.html
Саратов Бизнес Консалтинг