НОВОСТИ 09.07.2020 13:07

Драка в облдуме вошла в Топ политических событий

В Топ-30 событий июня в российской региональной политике вошла потасовка в Саратовской облдуме депутатов от "Единой России" и КПРФ из-за вопроса о нарушении правил депутатской этики.

Кроме нее к заметным негативным событиям месяца в Саратовской области фонд "Петербургская политика" отнес: проведение у Кировского троллейбусного депо Саратова собрания работников, на котором объявлено о создании нового профсоюза "Электротранспортник"; возможное закрытие "Саратовского завода резервуарных металлоконструкций"; выявление очага коронавируса в Красноармейской психиатрической больнице; включение области Генпрокуратурой в десятку наиболее коррупционных регионов.

В качестве позитивных были отмечены: открытие в селе Новопушкинское Энгельсского района нового мясокомбината; подписание губернатором Валерием Радаевым закона о введении специального налогового режима для самозанятых; начало строительства первой очереди Дергачевской солнечной электростанции; планы ГК "Русагро" инвестировать 6 млрд руб. в расширение производственных мощностей в Аткарске и Балакове, а также жирового комбината в Саратове.

Нейтральным заметным событием было признано продление в регионе режима повышенной готовности до 15 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248872.html
Саратов Бизнес Консалтинг