НОВОСТИ 09.07.2020 14:49
© Фотобанк СарБК

Заявка от пляжа "Городские пески" в Роспотребнадзор не поступила

Руководство пляжа "Городские пески" в Саратове пока не подавало документы на получение санитарно-эпидемиологических заключения. Об этом на сегодняшнем брифинге в минздраве региона сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

На сегодня выдано 6 заключений на использование водных объектов для купания, на экспертизу поданы документы по восьми: "Требования все знают. Всё проводится согласно нормативным документам. По саратовскому городскому пляжу руководство не подало необходимый пакет документов для проведения экспертизы Центром гигиены. Так как от них не поступило заявки, мы не можем им выдать. После того, как они направят пакет документов, и если экспертиза будет положительной, по ее результатам будет выдано заключение".

Напомним, 3 июля администрация Саратова опубликовала информацию, что на этом пляже можно купаться, получены все необходимые разрешения. Спустя несколько дней выяснилось, что это не так. В мэрии заявили, что компания "Парк Горького", которая отвечает за место отдыха, предоставила недостоверные сведения.

Пресс-секретарь минздрава Анастасия Усова рассказала, что с начала этого месяца к сотрудникам "скорой помощи" с тепловыми ударами обратились 8 человек: 2 июля - 1, 5-го - 4 , 6-го - 2, 7-го - 1. По ее словам, состояние обратившихся не было тяжелым, в госпитализации они не нуждались, после оказания медпомощи их отпускали домой: "Как правило, в автобусе стало плохо или шел по улице и почувствовал, что перегрелся".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248875.html
Саратов Бизнес Консалтинг