НОВОСТИ 09.07.2020 17:53
© Фотобанк СарБК

На строительство новой школы выделяют еще 43 млн рублей

В Саратове внесут поправки в бюджет на этот год. Изменения обсудили сегодня на заседании профильной комиссии гордумы.

В связи с сокращением оздоровительной кампании предлагается уменьшить бюджетные ассигнования главным распорядителям бюджетных средств на 7,6 млн руб.

За счет сокращения расходов комитету по строительству добавят 7,7 млн, в том числе на оплату экспертизы проектно-сметной документации, ремонтных работ - 7,1 млн,  теплотехнических и санитарно-эпидемиологических обследований 500 тыс., работу МКУ "Капитальное строительство".

Источники финансирования дефицита бюджета вырастут на 100 тыс. за счет изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета.

Депутат Вячеслав Доронин предложил увеличить на 42,9 млн финансирование строительства школы в жилом комплексе "Авиатор" за счет уменьшения расходов на предоставление санаторно-курортных путевок и других расходных статей бюджета.

В целом доходы составят 19,7 млрд руб., расходы 19,79 млрд, дефицит - 84,9 млн или 1,2% утвержденного общего годового объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

Депутаты одобрили законопроект с учетом прозвучавшего предложения.

Кроме того, было решено создать рабочую группу по обращению начальника УМВД по городу Андрея Чепурного. По его словам, есть ряд проблемных вопросов, которые нужно рассмотреть, в том числе о необходимости выделения помещений под участковые пункты полиции, стационарные посты полиции, РЭО ГИБДД УМВД, а также проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248892.html
Саратов Бизнес Консалтинг