НОВОСТИ 09.07.2020 18:38
© Фотобанк СарБК

Депутаты от ЛДПР готовы сдать мандаты в поддержку Фургала

Депутаты Саратовской облдумы от ЛДПР готовы сложить с себя полномочия в защиту задержанного в Хабаровском крае по подозрению в убийстве коллеги. Об этом "СарБК" рассказал один из парламентариев Станислав Денисенко.

Он сослался на заявление лидера партии Владимира Жириновского, который, выступая в Госдуме, сказал, что хабаровскому губернатору Сергею Фургалу вменяют организацию убийства, совершенного в 2004 году.

"Что вы 15 лет молчали? Он выдвигался депутатом в Хабаровскую краевую думу, в Государственную думу, в губернаторы", - недоумевает Жириновский.

Станислав Денисенко пояснил, что лидер партии дал "четкий посыл", что, в случае необходимости, они сдадут мандаты, протестуя против незаконного уголовного преследования "народного губернатора" и предположил, что его задержание может иметь "политические" мотивы.

Ситуацию с задержанием на Дальнем Востоке двух парламентариев от ЛДПР по подозрению в мошенничестве Станислав Денисенко прокомментировать не смог, однако предположил, что оперативные мероприятия были проведены в рамках одного и того же дела.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248900.html
Саратов Бизнес Консалтинг