НОВОСТИ 10.07.2020 13:20
© Фотобанк СарБК

Завершена распродажа имущества обанкроченной "Роспечати"

Арбитражный суд Саратовской области завершил конкурсное производство саратовской компании "Роспечать".

В его рамках имущество крупнейшей в регионе сети по распространению печатной прессы было реализовано несколькими лотами - в виде недвижимого имущества, находящегося в Татищеве, Светлом, Ершове, Красноармейске, Энгельсе, Саратове; в виде доли в уставном капитале "Роспечать-Развитие".

Требования кредиторов второй очереди составили около 6,6 млн руб., которые почти полностью погашены (осталось менее 30 тыс.), третьей очереди - 40 млн (погашено 21,6 мл). Также, были признаны обоснованными требования в сумме 3,4 млн, учитываемые за реестром, их погашение не производилось.

О выставлении на торги имущества саратовской "Роспечати", которую признали банкротом в апреле 2017-го, стало известно в январе 2018 г.

В этом году в Саратове продолжает разгораться скандал, связанный с оставшимися в городе газетными киосками. В мэрии утверждают, что на законных основаниях работают 57 из 96-ти таких объектов. Муниципалитет требует освободить земли, на которые отсутствуют права у третьих лиц, и после приведения участка в нормативное состояние, обещает инициировать новые конкурсные процедуры по предоставлению их в аренду.
Участники рынка обратились в областную прокуратуру с жалобой на действия горадминистрации в отношении точек продаж печатной продукции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248935.html
Саратов Бизнес Консалтинг