НОВОСТИ 10.07.2020 14:06

Завершено конкурсное производство на маслосырбазе "Энгельсская"

Завершилось конкурсное производство на маслосырбазе "Энгельсская". Соответствующее определение принял Арбитражный суд Саратовской области.

Сообщается, что конкурсный управляющий предпринял меры по выявлению, формированию, оценке и реализации конкурсной массы (проведены 4 торга). Имущество и нематериальные активы были выявлены и реализованы на сумму более 48,7 млн руб. (на аукционах - 33,6 млн, взыскание дебиторской задолженности, возврат средств, других поступлений - 4,2 млн, возврат переплаченных сумм налога от ФНС - 10,7 млн).

Реестр требований кредиторов сформирован в сумме свыше 1,2 млрд (погашено - более 20,9 млн по третьей очереди удовлетворения требований: Саратовский филиал "Россельхозбанка" - 20,6 млн, ""МИнБанк" - 349,7 тыс.).

В 2015 г. маслосырбаза признавалась "Инвестором года" за проект по выпуску моцареллы. В январе 2017-го ее признали банкротом. Директора предприятия подозревали в присвоении денег и наказывали за неуплату страховых взносов и долги по зарплате.

Прокуратура устанавливала, что из-за необоснованной политики кредитования "Энгельсской" было утрачено имущество, фактически лишившее возможности производить продукцию; действия руководства повлекли введение процедуры банкротства и невозможность выплаты зарплаты работникам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248936.html
Саратов Бизнес Консалтинг