НОВОСТИ 11.07.2020 14:41
© Фотобанк СарБК

Объявлен фотоконкурс о Куриловской степи

Национальный фонд "Родная земля", который получил поддержку Фонда президентских грантов на реализацию экологического проекта, посвященного краснокнижным дикорастущим тюльпанам Шренка и особо охраняемой природной территории "Куриловская степь" Новоузенского района Саратовской области, объявил фотоконкурс.

В нем могут принять участие и профессионалы, и любители от 18 лет. По результатам будет проведено 3 выставки - в Москве, Солнечногорске и Клину, а также отдельная экспозиция в рамках фестиваля "Первозданная Россия" в других городах страны. На открытии фотовыставок выступят студенты старших курсов РАУ им. Тимирязева с циклом эколого-просветительских лекций, в том числе о природе Саратовской области, о ежегодном тюльпановом фестивале.

Лучшие фотоснимки войдут в изданный по итогам конкурса набор полноцветных эколого-просветительских открыток, снабженных научным отделом минприроды Саратовской области информацией о краснокнижном тюльпане Шренка. Финалисты конкурса будут награждены дипломами, победители - ценными подарками.

Из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, о датах проведения конкурса и этапах проекта будет сообщено дополнительно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/11/248914.html
Саратов Бизнес Консалтинг