НОВОСТИ 13.07.2020 14:40
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор не дает прогнозов о "второй волне" коронавируса

У специалистов пока нет прогнозов по поводу возможной "второй волны" коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге в минздраве рассказала представительница начальник отдела Роспотребнадзора по Саратовской области Галина Архипова. 

Пока неясно, будут ли включены в статистику заболевших те граждане, у которых обнаружили антитела в рамках тестирования популяционного иммунитета (значит, что они перенесли заболевание бессимптомно). По словам чиновницы, данным сначала необходимо "провести оценку". 

Об открытии детских лагерей говорить "пока рано", хотя сами учреждения готовятся к заездам, сказала Архипова. Открытие оздоровительных организаций состоится не раньше выхода на второй этап снятия ограничений. 

По поводу заработавших в городе точек по торговле квасом и мороженым (разрешения на их размещение выдает мэрия города) было сказано, что продавцы должны точно также соблюдать меры предосторожности - носить маски и перчатки. 

Как рассказал замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, в регионе 1 016 медицинских работников заразились коронавирусом, больше 800 из них выздоровели. Однако заражение на работе было зарегистрировано только у 159 человек. Выплаты получили 132 медработника на общую сумму 9 млн руб. 

Чиновник ответил также, что ковид-госпитали обеспечены 400 аппаратами ИВЛ, дефицита в них нет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/13/249021.html
Саратов Бизнес Консалтинг