НОВОСТИ 14.07.2020 11:51
© Фотобанк СарБК

Осужденного за гибель прохожего экс-директора УК подозревают в мошенничестве

Бывший директор управляющей компании "РАСА" Роман Сулейманов стал фигурантом еще одного уголовного дела. 

Как сообщает прокуратура Саратовской области, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Волжского района. По информации "СарБК", речь идет именно о Сулейманове.

По данным следствия, директор УК выставлял собственникам помещений в многоквартирных домах платежные документы и собирал средства на содержание общего имущества без фактического производства работ, а также на оплату коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям. Полученные деньги он перечислил аффилированным физлицам в качестве возврата по фиктивным договорам займа в общей сумме около 500 тыс. руб. 

Как сообщал "СарБК", весной "Концессии водоснабжения - Саратов" обратились с заявлением в прокуратуру из-за уклонения УК от оплаты услуг. 

Напомним, в феврале этого года Сулейманова осудили по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности): 2 марта 2019 года с дома на ул. Московской на 77-летнего мужчину упала ледяная глыба. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался. 19 марта с крыши дома по ул. Тулупной наледь упала на 48-летнюю женщину, которая получила множественные травмы. 

Сулейманова отправили на два года в колонию общего режима и обязали выплатить потерпевшим 800 тыс. руб. Он безуспешно пытался обжаловать решение в областном суде. Приговор вступил в силу в июне этого года

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/14/249054.html
Саратов Бизнес Консалтинг