НОВОСТИ 16.07.2020 09:33
© Фотобанк СарБК

Ссора из-за конфорок в коммуналке закончилась смертью

СУ СКР по Саратовской области рассказало предполагаемые подробности гибели 56-летнего жителя Ленинского района областного центра. 

По версии следователей, утром 13 июля этого года 36-летний горожанин пришел в гости к своей знакомой в коммуналку на ул. Ломоносова. Та пожаловалась ему, что 56-летний сосед спрятал конфорки от газовой плиты, из-за чего остальные жильцы не могут ей воспользоваться. Гость потребовал от жильца вернуть конфорки на место, на что услышал категорический отказ и "нелестные выражения". 

Между мужчинами завязалась драка. Хозяин комнаты не смог оказать сопротивление более молодому сопернику, тот избил его, в том числе используя в качестве орудия стул. Чтобы привести потерпевшего в чувство, победитель облил его водой из кастрюли, но, услышав в ответ услышал только грубую нецензурную брань, ударил потерпевшего кастрюлей по голове и ушел со своей приятельницей из дома.

Вернувшись поздно вечером, от другого соседа они узнали, что потерпевший скончался. Злоумышленник сам вызвал бригаду "скорой помощи", полицию и признался в нанесении побоев погибшему. 

Расследуется уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/16/249173.html
Саратов Бизнес Консалтинг