НОВОСТИ 16.07.2020 11:44
© Фотобанк СарБК

"Лидер территории" сломал подростку ногу

В Озинском районе юноша избил подростка, чтобы доказать свое лидерство. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Потасовка произошла вечером 21 декабря 2019 г. на дискотеке в сельском клубе. Подозреваемый столкнулся с молодым человеком на крыльце заведения, а когда оппонент повел себя грубо, толкнул его. Один из свидетелей конфликта - 17-летний тинейджер, желая показать себя лидером на территории, дважды ударил 15-летнего школьника ладонью по лицу. Когда тот упал на землю, обидчик стал бить его ногами по ногам. После драки приятель потерпевшего помог ему подняться и проводил домой, мать мальчика вызвала "скорую помощь". Медики экстренно госпитализировали подростка в лечебное учреждение. У него обнаружился перелом малой и большой берцовой костей со смещением отломков.

Агрессора обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Представления в отношении него внесли в органы внутренних дел по месту жительства, а также в его образовательное учреждение.

Свою вину житель Озинского района не признает. Его уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/16/249184.html
Саратов Бизнес Консалтинг