НОВОСТИ 16.07.2020 16:16
© Фотобанк СарБК

Подросток обокрал сим-карту с "забытым" на ней мобильным банком

В Ершовском районе 15-летний подросток обокрал обеспечившего его интернетом друга. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Юный местный житель пожаловался приятелю на отсутствие доступа в Сеть, и товарищ рассказал, что у него есть свободная сим-карта, к которой подключен мобильный интернет. Тогда юноша обменял роутер на сим-карту с мобильным интернетом.

Пользуясь новым номером, подозреваемый обнаружил, что к нему подключена функция "мобильный банк", обслуживающая счет предыдущего владельца. При этом номер, которым больше не пользовался юный абонент предоставили другому человеку, однако услугу по обслуживанию банковского счета приятель подозреваемого не отключил.
Убедившись, что на счету есть деньги, подросток перечислил 2 тыс. руб. на афеллированный счет и распорядился деньгами по своему усмотрению.

О списании средств новый владелец сообщил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогли раскрыть механизм кражи и личность похитителя. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/16/249215.html
Саратов Бизнес Консалтинг