НОВОСТИ 20.07.2020 14:31
© Фотобанк СарБК

Зараженные коронавирусом медики получили выплаты на 12 млн

В Саратовской области зарегистрировано 1 079 случаев заражения коронавирусом медиков. Об этом сегодня на брифинге рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

По словам чиновника, большое число выявленных случаев объясняется тем, что в области "практически с самых первых дней тестируют медработников в полном объеме".

Выплаты получили 176 человек на общую сумму 12,1 млн руб. Шувалов сказал, что показатель "не столь значителен" по сравнению с общим числом, так как у 626-ти заболевание протекало в бессимптомной форме.

Он добавил, что чуть меньше половины имели симптомы, 867 "уже не выделяют вирус", у порядка 200 он "в активной стадии", в том числе среди бессимптомных, поэтому их документы комиссией пока рассмотрены не были. Новых случаев смертей нет.

У начальника отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галины Архиповой спросили о начале нового учебного года и возможном продолжении дистанционного обучения.

Специалист напомнила, что пока область находится на первом этапе снятия ограничений: "Ждем разъяснения Роспотребнадзора (федерального - Ред.). Учебный процесс, конечно, надо возобновлять. В каком он будет режиме... Время, думаю еще есть, и мы все это узнаем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249357.html
Саратов Бизнес Консалтинг