НОВОСТИ 20.07.2020 16:39

В Энгельсе могут запустить новое производство мебели

В Энгельсе 86-й механический завод - подразделение АО "1470 УМТО" в ближайшее время перепрофилируют на новый вид продукции. Об этом стало известно во время визита на предприятие главы района Алексея Стрельникова.

Завод работает с 1967 года и специализируется на производстве четырехсекционных металлических шкафов и автоприцепов. До 2015 года там было налажено производство сейфов, ассенизационных машин, телескопических вышек, мусоровозов и лесовозов.

Для развития производства построено новое производственное помещение, старые цеха приводятся в соответствие с современными требованиями.

По словам начальника ОП "86-й механический завод" Михаила Володина, восстановление позволит расширить ассортимент продукции, создать дополнительные рабочие места: по плану после запуска здесь смогут работать больше 100 человек.

В производственных цехах завода есть все необходимое для мебельного производства: часть оборудования доставили из московского филиала, остальное докупили.

После запуска на заводе смогут делать шкафы для казарм, спальные гарнитуры для общежитий и мебель на металлокаркасе.

"Предприятие находится в высокой степени готовности. В ближайшее время мы должны понять позицию Министерства обороны и акционеров по запуску производства. Потребность в продукции очень большая – завод делает мебель для нужд не только министерства обороны, но и гражданских отраслей", - отметил Стрельников. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249370.html
Саратов Бизнес Консалтинг