НОВОСТИ 20.07.2020 17:21

Стартует цикл публикаций "Сосед, который ворует воду"

В "КВС" сообщили, что на официальном сайте компании стартует цикл публикаций "Сосед, который ворует воду" для обнародования адресов, где инспекторы находят незаконные врезки.

В рамках очередного рейда, проведенного после обращения потребителей на недостаточный напор воды, сотрудники "Концессий водоснабжения - Саратов" обследовали в микрорайоне "Комбайн" 112 домов, 36 бассейнов и 17 бань. По четырем адресам были обнаружены самовольные подключения: ул. Дудаковская, 16 (восьмиквартирный), Дудаковская, 31 (во дворе находятся 2 бассейна), 5-й пр. Столыпина, б/н - Новосоколовогорский ж/р, уч. 42, 7-й пр. Столыпина, б/н - Новосоколовогорский ж/р, уч. 54.

Незаконные коммуникации демонтируются. Некоторые собственники уже подали документы для оформления официального подключения к городскому водопроводу.

На предприятии напоминают, что несанкционированное подключение к системам водоснабжения и водоотведения не только наносит ущерб общегородскому имуществу, но и нарушает режим работы водосетей, вследствие чего добросовестные потребители могут испытывать перебои в водоснабжении вплоть до полного отсутствия воды. Недобросовестные потребители воды чаще всего используют ворованную воду для полива огородов, наполнения бассейнов, для дополнительных построек, бань, гостевых домов.

Незаконное подключение к водосети влечет за собой штраф, который рассчитывается исходя из параметров выявленной трубы. К примеру, за врезку диаметром d25 мм придется заплатить более 100 тыс. руб., сообщили в "КВС".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249378.html
Саратов Бизнес Консалтинг