НОВОСТИ 22.07.2020 14:24

Главный тренер "Дельты" прокомментировал лидерство в Суперлиге

Главный тренер саратовской "Дельты" Эмиль Джабаров дал клубному сайту интервью, посвященное первому отрезку чемпионата России по пляжному футболу.

После пяти игровых дней команда возглавляет таблицу Суперлиги, имея 2 очка отрыва от ближайших преследователей. Этот результат Джабаров предлагает не переоценивать: "Нужно понимать простую вещь - данное лидерство является лишь промежуточным результатом, ключевые игры впереди, особо радоваться и нахваливать долго команду не хочется, хотя и нужно".

Наставник "Дельты" сожалеет, что второй этап пройдет не в Саратове: "Показательным, уверен, станет второй этап. Именно там будем доказывать, что все это не случайность. Жаль, что пройдет он не в Саратове. До последнего верили, что все сложится, однако получилось, как получилось, в этом матче победу одержал Роспотребнадзор".

Джабаров считает, что уровень чемпионата России не упал в связи с отсутствием футболистов из дальнего зарубежья: "Вспомним, сколько проходных матчей с аутсайдерами было у "Кристалла" в прошлом сезоне, когда они забивали по 10 мячей. А теперь возьмем игры этого сезона, например, "Дельта" - "Локомотив" или "Спартак" - "Кристалл". Это же высший пилотаж, уровень футбола зашкаливал! Мы не потеряли в качестве турнира".

"Ключевой момент для меня в понимании этого сезона - то, что мы даем возможность развиваться нашей молодежи. Перед стартом сезона объявили о том, что стартует "перезагрузка", в результате которой в команде появилось много молодых игроков, которые должны были сыграть в чемпионате", - комментирует тренер отсутствие легионеров.

Второй отрезок чемпионата "Дельта" начнет 23 июля матчем со "Спартаком" (20.30 по саратовскому времени). Далее будут "Кристалл" (24-е, 17.30), ЭЛМОНТ (25-е, 17.30) и ЦСКА (26-е, 13.00).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/22/249485.html
Саратов Бизнес Консалтинг