НОВОСТИ 22.07.2020 15:44
© Фотобанк СарБК

Мэрия Саратова не знает об уголовном деле по строительству детсада

В администрации Саратова не знают о возбуждении уголовного дела по поводу допущенной сотрудниками муниципального казенного учреждения "Капитальное строительство" халатности. Об этом говорится в официальном комментарии комментарии мэрии.

Чиновники намерены "принять меры для выяснения всех обстоятельств".

Как сообщал "СарБК" со ссылкой на СУ СК, в мае 2019 года МКУ "Капитальное строительство" заключила с подрядчиком контракт на строительство дошкольного учреждения комбинированного вида в Ленинском районе. По смете стоимость объекта составила 147,2 млн руб.

В декабре детсад ввели в эксплуатацию. При проверке документации обнаружилось завышение объема отдельных видов работ, при этом при приемке заказчик несоответствия не увидел. Считается, что из-за ненадлежащей работы должностных лиц "Капитального строительства" бюджет РФ потерял 2,5 млн. Как уточнили в Генпрокуратуре, объем по актам выполненных работ был превышен более чем на 2,7 тыс. кв.м, также в период с июня по октябрь 2019 года подрядчик неправомерно включил затраты при производстве работ в зимнее время.

В материалах дела речь идет о строительстве второго корпуса детсада N177 комбинированного вида на 9-й Дачной. Единственным участником аукциона, итоги которого были подведены 13 мая 2019 года, стал специализированный застройщик "СК "Система". Эта компания является исполнителем большого количества муниципальных и государственных контрактов на строительство социально значимых объектов.

Только в этом году она получила заказ на благоустройство пл. Кирова (в прошлом году реконструировала проспект), достраивает Дворец водных видов спорта и завершала мемориал в Летном городке, облагораживает сквер Марины Расковой, возводит бадминтонный центр на ул. Чернышевского.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/22/249493.html
Саратов Бизнес Консалтинг