НОВОСТИ 22.07.2020 16:16
© Фотобанк СарБК

Задержанный на пожаре пьяный транспортник ударил полицейского

В Саратовской области пьяный работник транспортной организации напал на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД на транспорте.

В 16.40 10 июля в линейный отдел полиции на станции Ершов поступило сообщение о пожаре в лесополосе на 1 115-м км перегона "Демьяс - Натальинский".

На месте происшествия полицейские встретили транспортника, от которого сильно пахло алкоголем. Полицейские предложили 36-летнему жителю Озинок отойти от пожарного поезда на безопасное расстояние, но тот начал их нецензурно оскорблять. Потом мужчина согласился добровольно сесть в служебный автомобиль, чтобы его доставили в дежурную часть на медосвидетельствование.

На ходу мужчина открыл заднюю дверь автомобиля и попытался из него выпрыгнуть. Когда машина остановилась, недовольный задержанием транспортник набросился с кулаками на полицейских и ударил одного из них ногой по ноге.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/22/249494.html
Саратов Бизнес Консалтинг