НОВОСТИ 23.07.2020 16:56
© Фотобанк СарБК

Подрядчика для театра оперы попробуют найти в пятый раз

Управление капитального строительства Саратовской области снова попробует найти подрядчика для реконструкции здания Саратовского академического театра оперы и балета. Такая информация размещена на портале госзакупок.

Напомним, что это уже пятая конкурсная процедура на проведение работ. На первые два конкурса никто не заявился, а итоги третьего и четвертого отменялись по решению Федеральной антимонопольной службы. Примечательно, что жалобы друг на друга писали две фирмы "Проксима строй" и "Адепт строй" (в третьем конкурсе победила "Проксима", а в четвертом "Адепт"). 

На этот раз чиновники объявили не аукцион, а запрос предложений. Одно из главных отличий запроса предложений от других конкурсных процедур состоит в том, что побеждает не тот участник, который предложит минимальную цену, а который предложит лучшие условия. 

Начальная цена контракта не изменилась (хотя чиновники собирались снова производить пересчет) и составила 1,6 млрд руб. Подача заявок заканчивается 31 июля, итоги подведут 3 августа. Срок сдачи объекта - 15 декабря 2022 года. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/23/249561.html
Саратов Бизнес Консалтинг