НОВОСТИ 23.07.2020 18:39
Фото: пресс-служба губернатора

Володин об онкоцентре: "Это важный проект, не снижайте темпы"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня также побывал на стройплощадке онкодиспансера в Саратове.

Политик подчеркнул, что онкологическая заболеваемость в области высокая, а качественной помощи нет, так как нет специализированного оборудования и больницы. 

"Онкодиспансер будет состоять из шести блоков разной этажности, работы ведем одновременно. На сегодняшний день мы вошли в график. За прошедший месяц освоение составило 68 млн", - рассказал подрядчик. 

Завершено армирование фундаментной плиты и бетонирование фундаментной плиты четвертого блока и переходной галереи, частично забетонирована стена шестого блока. Сдать в эксплуатацию объект планируют в 2022 году.

"Объект непростой, необходимо достигать высоких результатов. У нас нет специализированного онкоцентра, он будет не только первый в области, но и это будет центр с передовыми технологиями, самым современным оборудованием. Проект тоже был самым современным, когда отбирался, но уже нужны корректировки", - отметил Володин. 

На работы у строителей осталось три месяца - до холодов. "Это важный проект, не снижайте темпы. Пусть они сейчас у вас идут на пик, а потом можно будет снижать", - попросил председатель Госдумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/23/249570.html
Саратов Бизнес Консалтинг