НОВОСТИ 27.07.2020 14:22
Фото: engels-city.ru

Обрушение в Энгельсе. Жители аварийного дома получат выплаты

Жителям дома N35 в Летном городке Энгельса, где в мае обрушились два лестничных пролета, с 30 июля начнут выплачивать компенсации. Об этом было сказано на встрече с главой района Алексеем Стрельниковым.

Замглавы районной администрации по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко сообщил, что часть собственников дала письменное согласие на получение выкупной стоимости жилья. Нанимателям квартир предложили жилье в границах города, равнозначное ранее занимаемому. С большей частью из них уже заключили договоры соцнайма на предоставленные квартиры. 

"Все, кому положено, деньги получат, средства уже на счету", - пообещал Стрельников.

Жители также рассказали о ситуации с памятником Марине Расковой и мемориальным комплексом в обновленном сквере. По их словам, "со стороны посетителей парка имеются факты неуважительного отношения к элементам мемориала, героической памяти защитников Отечества".

Глава района ответил, что планируется усилить патрулирование в этом месте, установить системы видеонаблюдения и оградить элементы мемориала.

Напомним, после обрушения в доме N35 в СУ СК Саратовской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В конце мая были выделены средства на укрепление конструкций пострадавшего дома.

В целом переселение жителей "Летки" из аварийного жилья оценили в 2,5 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/27/249676.html
Саратов Бизнес Консалтинг