НОВОСТИ 27.07.2020 16:37
Дом по адресу Соборная, 110 / Яндекс карты

Саратовские буддисты и иудеи хотят "расширить" свои центры

Администрация Саратова объявила общественные обсуждения по изменению назначения земельных участков. Несколько обсуждаемых вопросов касаются религиозных объектов. 

Российская ассоциация буддистов Алмазного пути традиции Карма Кагью просит изменить назначение земельного участка под частным домом по адресу ул. Соборная, 110 (частный сектор у подножия Соколовой горы) с зоны домовладений на "размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний (в том числе церкви, соборы, храмы, часовни, мечети, молельные дома, синагоги)". 

Сейчас центр этой организации находится в соседнем доме N108. Интересно, что физлицо Григорьев М. А. просит перевести земельный участок уже под этим зданием из зоны для домовладений в такую же зону для религиозных объектов. Оба здания находятся у буддистов в собственности.

Саратовская иудейская община просит изменить назначение земли под домовладением по адресу ул. Гоголя, 61 (у хоральной синагоги) на "размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний (в том числе церкви, соборы, храмы, часовни, мечети, молельные дома, синагоги)". Она просит поменять назначение соседнего земельного участка с "культовые объекты для отправления религиозных обрядов (без проживания)" под "размещение зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных объектов и церемоний". 

Госкорпорация "ДОМ.РФ" меняет назначение 30 участков в Ленинском районе рядом с ул. Михаила Булгакова под размещение малоэтажных многоквартирных домов до четырех этажей. 

Также три физлица (Голов П. В., Конторович М. А, Нагаев А. Г.) просят уменьшить отступы от границ земельных участков (установленные правилами землепользования и застройки) их частных жилых домов, Нагаев также просит увеличить процент застройки участка с 60-ти до 66%. Все три дома находятся в районе горпарка (пос. Первомайский и 3-й Вакуровский пр.). 

С просьбой уменьшить отступ от границ обратился и собственник частного дома в пос. Октябрьский Григолаия Н. М.  

Мнения будут приниматься с 31 июля по 20 августа. Итоги подведут 24 августа.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/27/249687.html
Саратов Бизнес Консалтинг