НОВОСТИ 28.07.2020 10:53
Фото пресс-службы мэрии.

Мэр указал подрядчику на затягивание реконструкции сквера

Глава Саратова Михаил Исаев выразил возмущение по поводу темпов благоустройства сквера на улице 2-й Садовой. Его комментарий распространила пресс-служба администрации города.

Работы в зеленой зоне ведутся уже 3 месяца, и, по мнению мэра, подрядчик затягивает их "искусственно". Напомним, конкурс на выполнение реконструкции выиграла зарегистрированная в Москве фирма "РБК Стройинвест".

"Уже заканчивается июль, а работы здесь было на месяц. Необходимо заниматься запуском системы автополива, посадкой зеленых насаждений, газона, укладкой плиточного покрытия, которое по проекту должно быть фрагментами", - сказал мэр.

За работу с подрядчиками глава Октябрьского района Игорь Молчанов получил замечание. При этом сроком окончания работ значится 1 октября.

На сегодняшний день пешеходная зона заасфальтирована, обустроена аллея для прогулок с животными. Заказанные малые архитектурные формы и плиточное покрытие поступят на следующей неделе, из-за чего дальнейшие работы откладываются.

Вдоль сквера строится также велодорожка. Правда, горожане уже высказали ряд претензий по поводу нее. В частности, ее ширины недостаточно для двух велосипедистов. Она упирается в стоянку, сверху слишком низко нависают ветки деревьев, а некоторых местах дорожка подходит впритык к стволам. Кроме того, на велодорожку выходит один из пешеходных переходов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/28/249710.html
Саратов Бизнес Консалтинг