Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое мужчин пытались продать знакомого, изнасиловали его и забили насмерть

  • 14:52, 28 июля 2020
  • Комментариев[37]

В Саратовской области перед судом присяжных предстанут трое жителей Новоузенского района 27, 44 и 47-ми лет, обвиняемых (в зависимости от роли) в попытке продать человека, совершении насильственных действий сексуального характера и смертельном избиении.

Вечером 9 августа прошлого года 32-летний житель хутора Ближний выпивал в компании трех приятелей. 44-летний мужчина начал обвинять его в краже телефона, а двое других присоединились к нему. Втроем они избили "подозреваемого".

Постепенно конфликт стих. Компания, продолжив пить алкоголь, поехала кататься на автомобиле под управлением 44-летнего мужчины по населенным пунктам Новоузенского и Александрово-Гайского районов. Несколько раз ссора вспыхивала с новой силой, при этом 27-летний и 47-летний пассажиры избивали потерпевшего.

Чтобы наказать за кражу телефона и взыскания "убытки", приятели решили продать мужчину в качестве рабочей силы в одно из местных личных подсобных хозяйств. Узнав об этом, потерпевший попытался сбежать, но его поймали и заперли в багажнике автомобиля. Похитители ездили по фермам и предлагали их владельцам ферм приобрести рабочего, но те отказывались.

Тогда жертву привезли к пруду у поселка Солянка. Там 47-летний мужчина совершил в отношении потерпевшего действия сексуального характера.

На берегу младший из обвиняемых несколько раз ударил потерпевшего ногой по голове, а старший - деревянной палкой по спине. После этого они ушли. Спустя некоторое время избитый скончался. Причиной смерти стала тупая травмы головы, осложнившаяся отеком мозга.

11 августа брат потерпевшего заявил в полицию об исчезновении родственника. Подозреваемых удалось установить и задержать.

В рамках предварительного следствия 44-летний обвиняемый, которому инкриминируется торговля людьми, признал вину; 47-летний, который обвиняется в совершении трех составов преступления, не признал вину в совершении насильственных действия сексуального характера; 27-летний фигурант, которому вменяется торговля люди и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, отрицает свою причастность.

Уголовное дело передано в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x