НОВОСТИ 28.07.2020 15:49
Фото: "Родительский надзор".

Минздрав проверит жалобу на питание и тараканов в детской больнице

В социальных сетях сообщает об антисанитарных условиях в Саратовской областной детской клинической больнице. Жалоба недовольных родителей маленьких пациентов опубликована в сообществе "Родительский надзор" в соцсети "ВКонтакте".

Мама одного из детей, который находится в медучреждении на лечении, сообщила авторам паблика о питании, "даже отдаленно не напоминающем "сбалансированное лечебное" ("непрожаренные" мясные блюда, скудные порции, баланда вместо полноценного питания для детей") и "полчищах тараканов" в палатах.

Активисты "Родительского надзора" указали главврачу Михаилу Свинареву на то, что в возглавляемое им учреждение "регулярно, на протяжении многих лет, вкладываются немалые финансовые средства, в том числе многомиллионные благотворительные пожертвования", однако оно "не в состоянии проводить дезинфекционные мероприятия и достойно кормить болеющих детей".

На жалобу попросили отреагировать минздрав области во главе с Олегом Костиным и управление Роспотребнадзора.

В министерстве заверили, что с содержанием сообщения они ознакомились, изложенные в нем факты будут проверяться. В случае их подтверждения будут приняты меры, в частности, дополнительная дезинфекция, пояснили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/28/249739.html
Саратов Бизнес Консалтинг