НОВОСТИ 28.07.2020 16:35

"Глаз народа". Жалобы мэру не помогли убрать мусор во дворе многоэтажки

Мусор во дворе саратовской многоэтажки не убрали даже после жалобы главе города Михаилу Исаеву. Об этом "СарБК" рассказала местная жительница. 

Речь идет о дворе многоквартирного дома по адресу 3-й Солдатский пр., 1Б. Там расположено здание общежития, вокруг которого постоянно скапливается бытовой мусор (его в том числе кидают из окон общежития), а стены и балконы здания обваливаются, угрожая и местным жителям, и их автомобилям. 

"Мы платим за уборку мусора. У нас во дворе убираются и, как по линеечке, туда не доходят. У подъезда этой общаги тоже убираются, а сзади нет. Раньше как-то убирались, а сейчас перестали", - рассказала горожанка. 

Как следует из распоряжения администрации от 22 апреля 2019 года, указанное здание было признано аварийным. Примечательно, что в нем продолжают жить люди, в том числе пожилые и дети. Хотя в документе четко сказано, что собственники помещений должны были в течение трех месяцев отселиться. Меры по недопущению повторного заселения были возложены на администрацию Заводского района. Официальный срок сноса - до 15 февраля 2021 года. 

С жалобой на отсутствие уборки мусора саратовчанка обратилась в официальный аккаунт "Инстаграм" главы города Михаила Исаева. Сегодня днем ей ответили, что здание не попало в программу переселения, так как было признано аварийным после установленного срока (с 1 января 2012 до 1 января 2017 года). 

"Управляющей компанией ООО УК "Стандарт" проведены мероприятия по уборке мусора на придомовой территории", - отмечается в сообщении от лица главы города (переписка есть в распоряжении редакции). 

Но, по словам горожанки, мусор остался на своих местах, что она наблюдает даже из своего окна. В доказательство местная жительница прислала фото. 

UPD 20.30 

"29.07.2020 силами УК "Стандарт" будут выполнены  работы по санитарной очистке территории по адресу: 3-й Солдатский пр., д. 1Б", - сообщила администрация Заводского района. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/28/249742.html
Саратов Бизнес Консалтинг