НОВОСТИ 29.07.2020 09:10
© Фотобанк СарБК

Госдума просит прокуратуру и ГУ МВД найти виновных в срыве программы по жилью для сирот

Прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и начальнику регионального ГУ МВД Николаю Трифонову направлено письмо из комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции с просьбой проверить неисполнение программы по обеспечению жильем детей-сирот.

Послание составлено по поручению спикера ГД Вячеслава Володина и подписано председателем комитета Василием Пискаревым. Авторы обращения просят привлечь виновных к ответственности.⠀

Об этом сегодня, 29 июля, сообщили в соцсети сторонники Володина.

Ранее политик отмечал, что эта проблема неэффективно решается в регионе: "Если проанализировать цифры - средства выделяются, но есть недостаток эффективного управления. Те, кто отвечают за решение вопроса не только неэффективны, но видимо, у них еще и с совестью плохо... Выход один: необходимо удваивать количество жилья, которое мы должны строить для детей-сирот и, конечно, поменять отношение, выйти на те обязательства, которые регион для себя берет".

Он пообещал встретиться с подрядчиками, организациями, которые работают на возведении жилья: "Проработаем проблему с губернатором, договоримся о системном подходе, и конечно, нужно изучить, в течение какого времени мы закроем долги".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249761.html
Саратов Бизнес Консалтинг