НОВОСТИ 29.07.2020 09:55
Фото: СУ СКР

Спаливший свою семью горожанин ждет суда

СУ СК по Саратовской области завершило расследование уголовного дела о поджоге жилого дома в центре Саратова.

По данным следствия, вечером 21 августа 2019 года 32-летний местный житель пил алкоголь в своей квартире в двухэтажном доме по ул. Вольской, 8, где также проживали его жена и родители.

Мужчина ревновал жену, подозревая в измене, и в день трагедии между супругами возник конфликт на этой почве. Горожанин дождался пока все заснут, поджег бытовой мусор в чулане на первом этаже и покинул дом.

Прибывшие на место пожарные вытащили из горящего здания троих человек. 35-летняя супруга поджигателя и его 55-летний отец скончались в "скорой", 50-летняя мать-инвалид - в стационаре.

Подозреваемый признал свою вину. Уголовное дело, возбужденное по п. "а, в, д, е" ч. 2 ст. 105 УК (убийство трех лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба иные тяжкие последствия), направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, в ноябре прошлого года здание было признано аварийным. Планируется, что его снесут в 2021 году.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249762.html
Саратов Бизнес Консалтинг