НОВОСТИ 29.07.2020 12:49
Фото: СУ СКР

Против участников драки у кафе возбудили уголовное дело

По факту инцидента возле кафе "Алмаз" в Марксе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Саратовской области.

Ранее рассказывалось, что в ночь с 18 на 19 июля сотрудники полиции и Росгвардии прибыли по вызову в заведение общепита, расположенное на выезде из города, где завязалась драка. Двое граждан избивали третьего бейсбольными битами. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось несколько раз произвести предупредительные выстрелы в воздух из автоматического оружия, прежде чем злоумышленники прекратили свои действия.

По уточненным данным следствия, сообщение об инциденте поступило в полицию между 2.30 и 3 часами ночи 19-го числа. В ходе драки граждане 21 года и 23 лет применили насилие к трем представителям власти, а также высказывали угрозы в адрес полицейских и росгвардейцев.

Марксовский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении обоих молодых людей уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249786.html
Саратов Бизнес Консалтинг