НОВОСТИ 29.07.2020 15:41
© Фотобанк СарБК

В бюджет области поступят дотации на 1 млрд рублей

Доходы и расходы бюджета Саратовской области на этот году увеличиваются более чем на 1 млрд руб. за счет дотаций из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Такие поправки внесены на рассмотрение в облдуму правительством региона.

Поступление этих средств анонсировалось в середине июля. Речь идет о замещении расходов региона на соцподдержку отдельных категорий граждан. Кроме того, учтены 78,3 млн, которые направят на выплаты членам избирательных комиссий "за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию".

За счет высвободившихся собственных средств область направит 300 млн на погашение кредиторской задолженности в системе ОМС (в рамках предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации из-за распространения коронавируса); 88 млн - на строительство школы на 220 учащихся и детского сада на 50 мест в селе Тепловка Новобурасского района; 30 млн - на строительство приюта для животных; 5 млн - субсидия аэроклубу им. Юрия Гагарина.

Предусмотрены также трансферты местным бюджетам: 365 млн - на строительство и ремонт пешеходных зон и тротуаров; 70 млн - на cнос аварийных, расселенных домов, помещений, нежилых зданий, сооружений, иных объектов жилищного фонда; 65 млн - на капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций; 57 млн - укрепление материально-технической базы, инфраструктуры и обеспечение безопасности муниципальных общеобразовательных учреждений; 20 млн - ремонт берегоукрепительных сооружений.

Сэкономленные управлением делами правительства средства федерального бюджета на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию - 63,1 млн - перераспределят на избирательную комиссию области.

В целом доходы региональной казны составят 125,8 млрд, расходы - 130,3 млрд, дефицит - 4,55 млрд. Перекрывать разрыв будут за счет банковских кредитов на 2,98 млрд, возврата кредитов от местных бюджетов 243,3 млн и использования остатков средств на едином счете области на начало года - 1,33 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249797.html
Саратов Бизнес Консалтинг