НОВОСТИ 29.07.2020 17:26
© Фотобанк СарБК

Исполнение областного бюджета-2019 признали "динамичным и успешным"

Прошлый год был "динамичным и успешным" для исполнения бюджета Саратовской области. Об этом сегодня на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы сообщила начальник бюджетного управления министерства финансов региона Елена Гудкова.

Совокупные доходы достигли 104 млрд, что выше уровня 2018 года на 10,8%. Бюджетные расходы исполнены в объеме 104,1 млрд. Бюджетный дефицит сложился в размере 100 млн и "носит практически технический характер, потому что был обеспечен за счет остатков средств на едином счете". "То есть четвертый раз подряд бюджет был исполнен без увеличения объема заимствований. Для области, можно сказать, это знаковое событие", - сказала чиновница.

Кроме того, бюджетная отчетность была принята Минфином РФ без замечаний, Счетная палата области заключила, что бюджет "исполнен в целом с соблюдением бюджетного законодательства".

Председатель комитета Алексей Антонов спросил об отрицательных тенденциях. Чиновница ответила, что таких нет: "Конечно, области пришлось не так просто, потому что мы зашли в реализацию 10 нацпроектов, это существенно расширило наш горизонт планирования. Очень большое количество полномочий добавилось, большое количество объектов. Может быть, из-за такого большого количества денег не до конца сработали, не 100% исполнили бюджет".

Антонов согласился, что в части исполнения бюджет прошлого года был "одним из самых удачных".

Проект исполнения бюджета был принят.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249804.html
Саратов Бизнес Консалтинг