НОВОСТИ 31.07.2020 13:20
© Фотобанк СарБК

К устранению последствий шквала могут привлечь прокуратуру

Сегодня на совещании в правительстве Саратовской области обсудили ликвидацию последствий шквалистого ветра в районах 14 июля.

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание, что ситуация с восстановлением поврежденных сооружений "критически затянулась" - из 150 пострадавших объектов отремонтировали 14, "раскрытыми" остаются райбольницы в Питерском и Марксовском районах.

Глав районов, пострадавших от урагана, попросили предоставить документы на компенсацию ущерба, их подали только 4 - Балаковский, Базарно-Карабулакский, Краснокутский и Марксовский: "И здесь вскрылась еще одна проблема - некачественной подготовки, а, как следствие, затягивания с экспертизой смет".

Радаев подчеркнул, что "никаких отговорок по поводу несвоевременного оформления необходимых бумаг не принимается", так как от оперативности зависят сроки завершения всех аварийных работ: "Ситуация с погодой меняется каждый день, - где-то пожарная опасность, где-то бури, ураганы и ливни, но, видать, переживания не те, которые должны бы быть именно в этой ситуации".

Он зачитал обращения в соцсетях от жителей пос. Пушкино Советского района, где ветром снесло крышу на ул. Новой, а "администрация отказывается помогать", жители Марксовского района, в том числе села Приволжское, тоже переживают за поврежденные крыши, так как "в конце недели обещают грозы и дожди".

"Просил бы сегодня проинформировать. И какое воздействие на тех, кто так безответственно поступает, вплоть до прокурорского реагирования", - сказал губернатор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/31/249898.html
Саратов Бизнес Консалтинг