НОВОСТИ 01.08.2020 15:12

В новом доме для сирот не закрепили внутреннюю стену

Горожане пожаловались на качество строительства "социального" жилья в Заводском районе Саратова. Видео из строящейся многоэтажки опубликовано в группах сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях. 

Как утверждается в публикации, на записи изображен строящийся дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья на 2-м Азовском пр. Автор видео демонстрирует, что одна из внутренних перегородок в квартирах не закреплена, в утеплителе в оконных блоках имеются дыры.

Застройщиком этого дома выступает "Комсомольский", подрядчиком - "Саратовоблжилстрой", отделочные работы ведет ООО "Славянка".

В прокуратуре области сообщили, что начали по данному факту проверку. "Застройщик вызван в прокуратуру Заводского района", - сказали в ведомстве.

На этой неделе тема жилья для детей-сирот в области вышла на первый план, после того как 27 июля Володин раскритиковал чиновников за срыв программы предоставления жилья этой категории граждан в прошлом году. В этом году темы исполнения программы также невысоки.

Позже комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Володина обратился в прокуратуру и полицию с просьбой провести проверку по этой ситуации.

Проблему обсудили в областной думе, ее прокомментировали губернатор Валерий Радаев и председатель правительства Александр Стрелюхин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/01/249936.html
Саратов Бизнес Консалтинг