НОВОСТИ 03.08.2020 11:45
© Фотобанк СарБК

С экс-директора УК хотят взыскать 7 млн рублей

Конкурсный управляющий балаковской УК "Авангард" просит привлечь к субсидиарной ответственности бывшего директора компании Александра Муравьева. С соответствующим заявлением он обратился в арбитражный суд Саратовской области.

Иск подан из-за задолженности УК-банкрота перед "Саратовэнерго" на сумму более 7 млн руб. Должник был признан несостоятельным по иску энергокомпании в октябре 2018 г. В рамках процедуры банкротства были обжалованы несколько сделок, совершенные бывшим директором: признаны недействительными сделки по перечислению денег ИП Гановой, которая является бухгалтером УК "Авангард", - на 300 тыс., самому Муравьеву - на 225 тыс. и его супруге - 450 тыс. Все перечисления были сделаны по договорам займа.

Также признано недействительным перечисление 776 тыс. УК в пользу Муравьева и аффилированных ему юрлиц и сделки между УК и компаниями "Авангард" и "Арсенал" - на 1 млн и 680 тыс. соответственно.

"Саратовэнерго" обещает и в дальнейшем в подобных ситуациях обращаться в правоохранительные и судебные органы с заявлениями о привлечении к ответственности должников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/03/249960.html
Саратов Бизнес Консалтинг