НОВОСТИ 03.08.2020 13:21
© Фотобанк СарБК

Поселки около Саратова могут остаться без воды из-за долгов поставщика

С 5 августа "Концессии водоснабжения - Саратов" планируют временно прекратить подачу холодной воды компании "Кристалл 2001", которая снабжает пос. Расково и Соколовый, хутора Бартоломеевский и Малая Скатовка. 

По данным ресурсной организации, в апреле "Кристалл 2001" не заплатил КВС 338 тыс. руб., в мае - 2,36 млн, в июле 2,5 млн руб. При этом она продолжает поставлять воду людям с наценкой в 15%. 

Отмечается, что неоднократное неисполнение абонентом обязательств по оплате услуг является "существенным нарушением" договора. В случае неоплаты "Концессии" намерены требовать расторжения договора холодного водоснабжения и водоотведения. 

"КВС, несмотря ни на что, продолжает оплачивать электроэнергию, поставку реагентов, необходимых для очистки и обеззараживания воды и стоков, наши специалисты выполняют перекладку изношенных участков коммуникаций, наконец, мы продолжаем платить зарплату своим сотрудникам, - все это деньги компании. Если кто-то из абонентов думает, что может не платить за пользование, то после всех попыток мирно убедить его в обратном, нам приходится прибегать к радикальным мерам",  - высказался коммерческий директор КВС Владимир Шагов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/03/249976.html
Саратов Бизнес Консалтинг