НОВОСТИ 04.08.2020 11:57
Кадр из видео, присланного читателем

"Глаз народа". Подвалы на Дзержинского затоплены горячей водой

Подвалы домов на ул. Дзержинского в квартале от Вольской до Горького в Саратове затопило горячей водой. Об этом "СарБК" сообщил житель дома N31, из-под которого идет пар. 

Это происходит из-за повреждений на теплотрассе ежегодно по нескольку раз, а не только сегодня. "Наиболее интенсивно" затопления начались с прошлого года.

"Труба очень гнилая, со слов рабочих "Т Плюс". Ее нужно всю менять, но каждый раз они копают и ставят латки", - пишет горожанин. 

На данный момент трактор ресурсной компании откачивает воду из люков.

По словам читателя, горячая вода "растекается по всем подвалам жилых домов". Также якобы подтоплен подвал администрации Фрунзенского района, однако чиновники не спешат решать проблему с прорывами.

"Отписываются на "Т Плюс", проходит месяц, к этому моменту уже ничего не течет. Пишут, что все исправили. Через месяц все повторяется. Уже дом начинает разрушаться от постоянной горячей воды... Проваливаются тротуары из-за постоянной влаги и пара, которые стоят под всей улицей. В этом году я всем писал, что не стоит асфальтировать улицу, что скоро ее все равно раскопают. Заасфальтировали, сейчас будут копать", - сетует житель. 

UPD 15.30

Компания "Т Плюс" и администрация Фрунзенского района прокомментировали ситуацию

UPD 17.30 

Председатель ЖСК дома N31 по улице Дзержинского высказался о проблеме. Он не согласен с позицией "Т Плюс". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250019.html
Саратов Бизнес Консалтинг