НОВОСТИ 04.08.2020 16:40
Фото: Фото: Пара слов / Telegram

Главу района убедили не закрывать "затратный" детсад

Детский сад N2 в Пугачеве Саратовской области, который находится на грани закрытия, не будут ликвидировать. Об этом сообщает реготделение "Единой России" по итогам визита в район депутата Госдумы Николая Панкова.

Глава Пугачевского района Михаил Садчиков отменил постановление о ликвидации дошкольного учреждения. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации района.

Как ранее сообщал "СарБК", учреждение планировали закрыть как экономически затратное, а воспитанников перераспределить в другие детсады. Об этом местному СМИ рассказали родители воспитанников. Так, жительнице города Ольге Нечаевой в начале июля звонили якобы из управления по образованию, и сотрудник Светлана Звездина объявила, что сад закрывают, и для ребенка нужно будет выбрать новое учреждение - детсад NN6 или 8. Жительнице было рекомендовано не сообщать о разговоре заведующей 2-го детского сада. Но вечером этого же дня состоялась встреча родителей с заведующей Галиной Жулябиной, которая сообщила, что никаких документов на закрытие им не поступало. Родители пришли к выводу, что сотрудница управления "ввела их в заблуждение".

Депутаты и местные чиновники в итоге заключили, что решение о закрытии сада "было непродуманным, скоропалительным", подытожил Панков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250047.html
Саратов Бизнес Консалтинг