НОВОСТИ 04.08.2020 17:21
Дзержинского, 31. Фото: Яндекс.Карты

Затопленные подвалы на Дзержинского. Глава ЖСК не согласен с позицией "Т Плюс"

Редакция "СарБК" продолжает следить за конфликтом саратовского филиала "Т Плюс" и жителей ул. Дзержинского. 

Напомним, сегодня читатель сообщил агентству о том, что из-за аварийной трубы подвалы зданий вдоль теплотрассы затапливает горячей водой, причем это происходит регулярно. В том числе, затапливает подвал администрации Фрунзенского района.

В компании "Т Плюс" подтвердили наличие повреждения на трубопроводе. Однако ответственность за попадание воды в подвалы возложили на управляющие организации (УО), которые не проводят герметизацию труб, хотя она является обязательной при подготовке к отопсезону. 

Председатель ЖСК "Финансист" (Дзержинского, 31) Дмитрий Очкин, увидев комментарий энергетиков на сайте информагентства, попросил предоставить ему слово. 

Он утверждает, что лотки трубопровода были уложены неправильно, с уклоном в сторону дома. "Если бы уклон был в другую сторону, то ничего бы не было. Здесь проблема компании "Т Плюс", а мы страдаем", - считает он.

Председатель ЖСК полагает, что теперь, когда компания "Т Плюс" подписала концессионное соглашение, это стало ее зоной ответственности.

Труба же непосредственно под домом проходит на улицу Сакко и Ванцетти и принадлежит "Т Плюс", кооператив не имеет права проводить ее "герметизацию", сказал Очкин. 

Он упомянул также, что прокуратура "неоднократно обязывала" ресурсную компанию привести коммуникации в порядок, но она никак не реагирует. 

"Шудегов (Александр, директор филиала "Т Плюс". - Ред.) обещал хотя бы утеплить, но до сих пор никто ничего не сделал", - рассказал "СарБК" председатель "Финансиста". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250048.html
Саратов Бизнес Консалтинг