НОВОСТИ 04.08.2020 18:33
© Фотобанк СарБК

В мэрии ждут сообщений о школьных поборах

Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак высказался на тему сбора денег с родителей на нужды школ. Комментарий чиновника распространила пресс-служба мэрии.

Напомним, из-за срыва планов по строительству ледовой арены в Студгородке председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил перенаправить неиспользованные средства на подготовку школ к учебном году - по 500 тыс. на учреждение. Таким образом, заведения смогут не формировать фонд из родительских пожертвований. 3 августа Володин отметил, что если этот вопрос пустить на самотек, то поборы в школах продолжатся.

"В связи с этим событием считаю, что сборы денег с родителей на нужды классов и школы в целом неприемлемы. На неотложные нужды необходимо выделять финансирование из бюджета", - подчеркнул Бурмак.

Чиновник попросил родителей в случае сбора денег на нужды школ и фактов нецелевого использования финансирования фондами школ "незамедлительно сообщать в его приемную и комитет по образованию для немедленного реагирования и принятия мер по существу".

Ранее не допустить поборов с родителей попросил также глава города Михаил Исаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250060.html
Саратов Бизнес Консалтинг