НОВОСТИ 05.08.2020 13:41
© Фотобанк СарБК

Часть Крытого рынка купили собственники Сенного

Компании "Здоровое наследие", которая заявляла о готовности погасить долги саратовских "Детского мира" и "Торгового дома "Центральный", отказано в реализации этих намерений. Соответствующие решения вынес областной арбитражный суд.

Как ранее рассказывало ИА "СарБК", фирма из Балашихи предложила погасить все требования кредиторов двух бывших активов группы "Астэк-С" Алексея Ерусланова. За "Детский мир" спонсор предлагал уплатить 410 млн, за ТД "Центральный", владеющий площадями в Крытом рынке - 417 млн руб.

Срок выполнения обещания по ТД истек 6 июля, по "ДМ" - 15 июля. Однако к этому времени деньги на счета так и не поступили.

В связи с этим арбитраж принял решение отменить обеспечительные меры в виде приостановления торгов по продаже помещений в "Детском мире" по общей начальной стоимости 194 млн.

В свою очередь, в Крытом продана часть помещений, которые находились в залоге у банка "Саратов" (общая площадь - больше 6,3 тыс. кв. м., самое крупное - около 4 тыс.) вместе с правами на долю земельного участка. На торги единственный участник, который согласился приобрести актив по заявленной цене - 118,8 млн. Речь идет о зарегистрированной в Саратове компании "Илга", которая специализируется на аренде и управлении недвижимостью.

Учредителями "Илги" официально значатся Сергей Рябченко и Дмитрий Гусев - собственники группы компаний "РИМ" (среди активов этой бизнес-структуры - Сенной рынок и городской парк).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/05/249999.html
Саратов Бизнес Консалтинг