НОВОСТИ 05.08.2020 10:43
Фото: stalbatros / Twitter

СМИ: на границе с Казахстаном произошла стычка между Росгвардией и мигрантами

В Самарской области на границе с Казахстаном произошла стычка с участием граждан Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщает Mash.

По данным издания, "сотни" иностранцев из среднеазиатских республик хотели попасть домой транзитом через Казахстан, однако он закрыл границы из-за коронавируса. "Последние месяцы" мигранты жили в палаточном лагере в степи.

Они якобы хотели прорваться через кордон, но столкнулись с противодействием людей в форме (по данным Mash, сотрудниками Росгвардии). На опубликованном видео видно, что люди попытались пройти колонной по дороге, к ним начали подбегать люди в касках, со щитами и дубинками. Между силовиками и иностранцами завязалась потасовка, в сторону правоохранителей полетели камни.

Как сообщает РБК, в Росгвардии участие своих бойцов в конфликте опровергли. "По моей информации, это было 3 августа. Пострадавших, задержанных там не было. Сложно назвать это стычкой, просто были некие волнения. Сейчас в палаточном лагере все спокойно, там ничего не происходит", - сказал источник издания в правительстве Самарской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/05/250068.html
Саратов Бизнес Консалтинг