НОВОСТИ 06.08.2020 12:51
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор одобрил купание в 20 местах области

В Саратовской области расширили список разрешенных для купания мест. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

На данный момент заключения на использование водных объектов для купания имеют 20 мест. В список входят разрешенные ранее городской пляж (СРОБДФ "Парус") в Энгельсе, Вольский городской пляж на левом берегу Волги на отделившемся острове Карачаровский и безымянном острове, городской пляж в Хвалынске, пляж в парк-отеле "Хвалынский", городской пляж на набережной в Пугачеве и пляж на базе отдыха "Домостроитель" в Энгельсе.

В реестре значатся также база отдыха "Юрист" СГЮА в пос. Подстепное Энгельсского района, городской пляж Маркса, пляжи в 1-м и 7-м микрорайонах Балакова, пляж на острове Покровские пески в Саратове, пляж на базе отдыха "Чайка" в Энгельсе, городской пляж Балашова, пляж детского лагеря "Орленок" в Пугачевском районе, пляж на базе отдыха "Полянка" в Воскресенском районе, пляж оздоровительного центра "Луч" в Воскресенском районе, пляж "Ясный" в Ртищевском районе, пляж на энгельсской базе отдыха "Волжино", пляж ДЮСШ в Базарном Карабулаке, пляж лагеря "Колос" в пос. Пинеровка Балашовского района.

По результатам лабораторных исследований все пробы, взятые на местах отдыха, соответствуют гигиеническим нормативам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/06/250132.html
Саратов Бизнес Консалтинг