НОВОСТИ 06.08.2020 17:48
© Фотобанк СарБК

Мэр посоветовал двум компаниям больше не заниматься ремонтом тротуаров

Глава Саратова Михаил Исаев предложил двум исполнителям ремонта тротуаров больше не участвовать в конкурсах на эти работы и "сменить сферу деятельности".

На сегодняшнем совещании в городской администрации с участием подрядчиков, которые восстанавливают пешеходные зоны, претензии были высказаны двум подрядчикам - СМУ-3 "СаратовАвтодор", которой руководит Алексей Кишоян, и "Дорстройтрансу", возглавляемый Кареном Колозяном. В мэрии считают, что они не соблюдают сроки контрактов, не выдерживают требуемое качество.

"Я столкнулся с вами первый раз и точно скажу, что это - не ваше занятие, займитесь чем-нибудь другим и больше на наши конкурсы не выходите, - сказал мэр. - Одной из компаний мы предложили расторгнуть договор по обоюдному согласию, я жду от вас подписания документов. Меня не устраивает, как идут работы, не раз переделывали то, что вы уже настроили, меня такая работа, как руководителя города, не устраивает с самого первого дня. Мы не раз делали попытку выстроить диалог, но ресурсов у вас нет, нет специалистов, асфальта, логистики. Давайте подводить черту и жду подписанных документов завтра. Это касается компании СМУ-3 "СаратовАвтодор". "Дорстройтранс" тоже доделывает то, что начали и больше в наших конкурсах не участвует. Я не вижу вашу работу и горожане тоже".

При этом, чиновник отметил добросовестные компании, которые соблюдают установленный график и не имеют нареканий по качеству; 13 исполнителей призвал ускорить темпы и пригласил их участвовать в будущих конкурсах, в том числе на второй этап ремонта тротуаров. Аукционы планируют объявить в начале следующей недели (с помощью спикера Госдумы Вячеслава Володина на это дополнительно выделено 365 млн руб.).

Пока планы по ремонту пешеходных зон исполнены на 76%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/06/250158.html
Саратов Бизнес Консалтинг