НОВОСТИ 06.08.2020 17:27

Губернатор поручил подготовить проект дороги к новой больнице

Сегодня губернатор Валерий Радаев проконтролировал строительство инфекционной больницы на 400 мест в Саратове, сообщает пресс-служба главы области.

Работы идут на всех восьми корпусах, строятся второй и третий этажи. На площадке операционного корпуса достроили крышу. В части зданий устанавливают окна, готова галерея, соединяющая отдельные корпуса.

Радаев поставил здачу завершить все здания в этом году: "Необходимо просчитать, чтобы ни по одному из подрядчиков не было задолженности. Это проект федерального масштаба. Нужно обратиться в федеральный центр, чтобы нам оказали помощь с оснащением, так как оборудование здесь должно быть самым современным".

"Если бы у нас была такая больница, мы бы намного успешнее справились с распространением коронавируса", - заявил министр здравоохранения области Олег Костин.

Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Зайцеву подготовить проект подъезда от Московского шоссе к новой больнице. Проект должен быть подготовлен в этом году, а приступить к строительству дороги рекомендовано весной 2021 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/06/250160.html
Саратов Бизнес Консалтинг