НОВОСТИ 07.08.2020 11:15
Территория, отведенная под коллектор

У реконструируемого стадиона появится коллектор

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление о подготовке проекта планировки территории у стадиона "Спартак" для размещения коллектора. Вероятно, это связано с ведущейся реконструкцией спортивного объекта.

Как сообщается в документе, постановление подписано в связи с поступившим 31 июля предложением МУП "Водосток". Заявителю рекомендовано в течение года подготовить проект планировки. 

В рамках работы должны быть выполнены инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические изыскания. Как видно на иллюстрации, часть коллектора должна быть проложена под территорией рынка "Спартак". Ранее на его месте также располагалось спортивное поле.

Ситуация с рынком находится в подвешенном состоянии: 17 марта в мэрии сообщили, что место торговли находится за пределами земельного участка стадиона, поэтому его ликвидация не планируется. Но вскоре спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита на объект заявил, что "сделает все", чтобы на месте рынка снова можно было заниматься спортом. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/07/250177.html
Саратов Бизнес Консалтинг