НОВОСТИ 10.08.2020 19:31
© Фотобанк СарБК

Область переходит на второй этап снятия ограничений

Саратовская область с 11 августа переходит на второй этап снятия ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на проходящем в правительстве региона заседании оперативного штаба.

Отметим, что мероприятие обещали транслировать для журналистов и всех желающих с 19 часов, однако журналисты "СарБК" так и не смогли дождаться начала трансляции.

"Мы переходим на второй этап, при этом режим для людей 65 лет и старше остается. С завтрашнего дня возобновляется доступ в бассейны, аквапарки. Возобновляется бронирование в санаторно-курортных учреждениях. Мы такой шаг приняли осознанно. Будем дальше смотреть, как переходить на третий этап и что делать дальше", - цитирует вице-губернатора Александра Стрелюхина "Регион64".

Второй этап подразумевает также разрешение на работу всех непродовольственных магазинов площадью до 800 кв. м. с отдельным входом (в зале должно быть не больше одного человека на 4 кв. м), санаториев.

Сохраняются масочный режим, требование социального дистанцирования. Отметим, что ранее на втором этапе ограничений обещали также возобновить диспансеризацию в медучреждениях. Открытие детских садов может произойти только на третьем этапе, а детские лагеря этим летом, судя по всему, совсем не откроют.

Отметим, что регион продолжает снимать ограничения, несмотря на то, что прирост заболевших за последние 2,5 мес. остается на уровне 90 и выше. Таким образом, необходимый для второго этапа показатель снижения заболеваемости не выдерживается, о чем сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения напоминала начальник отдела регуправления Роспотребнадзора Галина Архипова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/10/250293.html
Саратов Бизнес Консалтинг