НОВОСТИ 10.08.2020 19:53
© Фотобанк СарБК

В области начнут работать детсады, поручено открыть кафе

В Саратовской области открываются детские сады. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

С предложением возобновить работу дошкольных учреждений в полном объеме выступила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Отработаны все вопросы соблюдения противоэпидемического режима. Мы считаем, что работу можно восстановить в полном объеме. Наполняемость дежурных групп растет. Потребность у родителей есть", - цитирует Матвееву официальный телеграм-канал штаба.

По словам Матвеевой, ведомство дает добро и на открытие учреждений дополнительного образования при том, что количество детей в них будет ограничено.

"Хорошее решение. Просьба, подготовить соответствующий документ. При этом никто не отменял масочный режим и соблюдение всех условий. Почасовая уборка помещений и все остальное, что связано с этим", - прокомментировал объявление вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Кроме того, как сообщает штаб, Стрелюхин поручил в ближайшее время решить вопрос с открытием заведений общественного питания и продумать порядок действий в отношении тех жителей Саратовской области, которые будут в ближайшее время возвращаться с курортов (заболеваемость COVID-19 на них сейчас растет).

С 11 августа регион переходит на второй этап снятия ограничений. При этом ранее заявлялось, что детсады смогут начать работать только на третьем этапе.

Отметим, что заседание штаба, на котором оглашены эти решения, не транслировалось, несмотря на анонс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/10/250294.html
Саратов Бизнес Консалтинг